25 апреля

Конькобежцы из Тульской области вошли в число сильнейших на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки»

Полуфинал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки» прошел в конькобежном центре «Коломна» 12 и 13 февраля. В числе участников были и тульские спортсмены, о чем сообщает региональное министерство спорта.

Тульскую область на соревнованиях, в которых приняли участие более 150 девушек и юношей в возрасте до 13 лет из 15 регионов зоны «Запад», представили воспитанники МБУ СШОР «Восток» и ГУ ТО «ОКСШОР».

В командном зачете конькобежцы из Тулы заняли пятое место, что позволило им пройти отбор в финал соревнований.

В заключительный день соревнований на дистанции 500 метров Арина Денисова завоевала серебро, показав время 44,05. На дистанции 1000 метров у спортсменки бронза со временем 1.31,64. Сумма многоборья составила 179,465 и второе место.

Также в десятку сильнейших попали еще две тульских спортсменки: Виктория Ванюшина заняла восьмое место, а Дарья Щенникова — десятое.

Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что губернатор Тульской области поздравил волейбольную команду «Тулицу» с победой над «Ленинградкой».