Китайские ученые создали систему распознавания COVID-19 в воздухе

Ученые из Китая разработали систему распознавания в воздухе коронавируса. На ближайшее время назначены испытания новой системы, сообщает ТАСС.
Китайские ученые создали систему обнаружения COVID-19 в воздухе. Впервые новая технология была испытана на ряде объектов Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
По словам китайских ученых, хотя COVID-19 в основном передается воздушно-капельным путем, когда человек кашляет или чихает, вирус также может передаваться через аэрозольные частицы, задерживающиеся в воздухе, особенно в помещениях.
Система, разработанная учеными, представляет портативный коллектор, предназначенный для вдыхания окружающего воздуха и выпуска аэрозольных капель, состоящих из мелких частиц, которые могут переносить коронавирус. После частицы растворяются в жидкости, которую проверяют на наличие коронавируса с помощью детектора нуклеиновых кислот.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что министр здравоохранения Тульской области перечислил симптомы, с которых начинается коронавирус.
-
Долги – не приговор: Как пройти процедуру банкротства в 2022 году
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Путин объявил об увеличении пенсий: на сколько и когда проиндексируют выплаты
-
Тульские ученые исследовали могильник III-IV века с помощью лазерного сканирования
-
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тульской области вырастут на 4,5%