Экономист Чирков заявил, что ключевую ставку 11 сентября не поменяют
Ключевая ставка по итогам заседания Совета директоров Банка России, которое пройдет 11 сентября, не изменится. Такой прогноз сделал доцент факультета государственного управления МГУ Максим Чирков, сообщает 360.ru.
«Есть факторы, которые способствовали повышению ключевой ставки, но с другой стороны, есть общий тренд на снижение. Множество этих факторов, скорее всего, скомпенсируют друг друга, и ЦБ оставит ключевую ставку на прежнем уровне», – прокомментировал эксперт.Другие специалисты также отмечают, что инфляция сейчас сравнительно привычная, мало отличающаяся от средней за предыдущие годы, поэтому резкие движения ключевой ставки выведут рынок из равновесия.
Накануне мы сообщали, что Центробанк продлил действие ограничений на снятие наличной иностранной валюты со счетов россиян.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей