Министр здравоохранения Тульской области перечислил симптомы, с которых начинается коронавирус
Первые симптомы коронавируса схожи с сезонными респираторными инфекциями – это першение горла, подъем температуры. Об этом сообщил министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков в интервью телеканалу «Вести Тула».
По его словам, важно обратить внимание, куда дальше идет инфекция.
Он добавил, что штаммы «дельта» и «омикрон» продолжают циркулировать на территории Тульской области.«Коронавирус опасен поражением сетки легких. По данной волне мы видим, что процент поражения легких значительно меньше: если раньше он был 40-50%, то сейчас около 10%», – сказал Дмитрий Марков.
Напомним, ежедневно в центр медицины катастроф поступают около 200 звонков.
Ранее в интервью Тульской службе новостей врач-аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что омикрон-штамм не остановит распространение «дельты». Также он добавил, пока невозможно предсказать, какие виды коронавируса ждать и как они будут распространяться.
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей