Иммунолог Болибок рассказал, что «омикрон» не остановит распространение дельта-штамма
Новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции не сможет полностью устранить «дельту». Об этом Тульской службе новостей рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
По словам специалиста, уже сейчас во многих странах, где были вспышки «омикрона» распространение дельта-штамма не угасло.
Также врач сообщил, что совсем в пятницу, 11 февраля, поступило тревожное сообщение о новой, гораздо более агрессивной версии дельта-штамма в Индии. Если вирус будет распространяться, то его циркуляция в России неизбежна.«Омикрон-штамм сейчас пройдет и схлынет, а старая версия останется. Потенциал еще не исчерпан, так как COVID-19 имеет большой генетический материал, который постоянно мутирует. Невозможно предсказать и просчитать, какие виды штаммов ждать и как они будут распространяться», - рассказал Болибок.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что врач Владимир Болибок рассказывал, могут ли привитые туляки стать разносчиком «омикрона».
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей