
Госдума России предложила давать отсрочку от мобилизации учредителям и директорам компаний

Председатель комитета Государственной Думы по малому и среднему бизнесу Сергей Казанков предложил давать отсрочку от мобилизации мужчинам, которые являются единственными учредителями и руководителями компаний. Об этом сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на «Ведомости».
При этом, по словам Казанкова, должно соблюдаться еще два условия: до мобилизации подобные руководители должны были уплачивать налоги, а на предприятии должны присутствовать наемные работники.
Казанков уточнил, что среди мобилизованных таких граждан не слишком много. При этом они приносят большую пользу экономике страны.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что новой волны частичной мобилизации в России не планируется.
Как уточнял телеканал RT, представитель кремля заявил, что нужно придавать значение слухам, распространяемым в телеграм-каналах.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
За минувшие двое суток туляки лишились почти 800 тысяч рублей из-за мошенниковВ Ефремове земля сельхозназначения станет особо охраняемой территорией
На тульских мостах продолжаются противопаводковые мероприятия
-
Новая страница истории: сеть ломбардов с 1999 года расширяет горизонты и доверие клиентов
-
Цифровое страхование: «Ростелеком Контакт-центр» повысит качество клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни
-
Авито Услуги: общественное пространство в Парке Горького посетили больше 50 тысяч гостей
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно