Электронные повестки в России приравняют к бумажным
11 апреля планируется рассмотреть проект закона о создании единого реестра военнообязанных на базе государственного информационного ресурса, согласно сообщению главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова, передает Федерал Пресс.
Этот проект закона, в частности, предусматривает возможность отправления электронных повесток гражданам. Кроме того, будет введено дублирование бумажных повесток электронными, которые будут иметь одинаковую юридическую силу.
Отмечается, что для уклонистов будут введены ограничения, включая запрет на выезд за границу, лишение права управления автомобилем, покупку и продажу жилья, регистрацию ИП, а также получение кредитов, если они не явятся в военный комиссариат в течение двух недель после следующего призыва, даже если они не получили повестку или делают вид, что не получили.
Читайте также другие Тулы и Тульской области:
- Туляк стал чемпионом РФ по стоклеточным шашкам
- Тульские врачи рассказали об опасности широкого застолья на Пасху
-
- Жительница Одоева купила продукты на 8 000 рублей с чужой карты
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?