Дирижеру тульского Губернаторского духового оркестра исполнилось 60 лет
Главному дирижеру тульского Губернаторского духового оркестра Владимиру Лееру исполнилось 60 лет. В Тульской областной филармонии он работает с января 2017 года, сообщили в пресс-службе учреждения.
Владимир Леер родился в Казахстане, закончил музыкальное училище в городе Кокшетау, затем — Уфимский государственный институт искусств, откуда выпустился со специальностью «оркестровые инструменты».
Леер проходил стажировку в Московской государственной филармонии имени П. И. Чайковского, работал в Уфимском театре оперы и балета, в 1988 году возглавил симфонический оркестр в Волгограде. После чего Леер работал в Испании, затем вернулся в Волгоград и создал муниципальный духовой оркестр. В нем он был художественным руководителем, дирижером и солистом.
В Тулу Леера пригласила художественный руководитель Губернаторского духового оркестра, заслуженный артист РФ Полислава Балина и директор филармонии Елена Руднева.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?