Аномальное тепло сохранится в Туле на выходных 29 и 30 октября
Аномально высокая температура, нехарактерная для конца октября, задержится в Туле до выходных, 29 и 30 октября. Об этом Тульской службе новостей сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По данным синоптика, среднесуточная температура в оружейной столице уже сейчас превышает многолетнюю норму на 1,5 градуса. Тепло сохранится до конца текущей недели.
«Относительно теплые температуры в субботу и воскресенье будут сопровождаться осадками. В регион придут ливни, из-за чего будет превышена многолетняя норма по осадкам – уже по последним данным в регионе выпало 56 мм осадков, что является отклонением от нормы».
Специалист погодного центра отметил, что в течение недели столбик термометра будет показывать от +7 до +9 градусов днем, а к выходным немного опустится – до +6…+8 градусов.
Ранее астролог рассказала корреспондентам Тульской службы новостей, почему туляков ждет «коридор затмений» в ближайшее время.
Фото: Тульская служба новостей / соцсети Михаила Леуса
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
