Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Спектакль «Зеленая палочка» снова в «Ясной Поляне» 6+

Спектакль-приключение, самое неординарное представление театрального фестиваля Толстой Weekend снова в «Ясной Поляне» Мы приглашаем всех желающих стать зрителями и участниками экспериментального, но уже заявившего о себе спектакля «Зеленая палочка» – спектакля, сценой которого вновь станет вся усадьба Льва Николаевича Толстого.

В основу иммерсивного (от англ. immersive – «обеспечивающий эффект присутствия») представления «Зеленая палочка» легли детские воспоминания Льва Толстого и рассказ его старшего брата Николеньки об утерянном секрете всеобщего счастья, написанном на зеленой палочке. Кто мы, зачем мы живем, что такое счастье – на эти вопросы, облачившись в рубахи-толстовки и совершив путешествие в пространстве и времени, попытаются ответить участники постановки.

Спектакль «Зеленая палочка» был презентован в этом июне на втором Международном фестивале Толстой Weekend творческим объединением GRUPPO BASTON VERDE совместно с тульскими актерами. Подготовка спектакля заняла несколько месяцев, в течение которых кропотливо продумывались роли, декорации и локации спектакля. В итоге вместе с актерами зрители совершают большое путешествие по Ясной Поляне, подчас останавливаясь в отдаленных от центральной части усадьбы местах и заглядывая в такие уголки яснополянского имения, где забываешь о суете внешнего мира и начинаешь глубже понимать Льва Толстого.

Спектакль «Зеленая палочка» состоится 6 августа 2017 года в 12:00 и 15:00. Стартовой площадкой станет пространство возле Кузни (рядом с конюшней, напротив Дома Волконского).

Вход по билетам. Стоимость билетов – 1300 рублей.

Билеты можно приобрести в электронном виде:

https://yaspol.timepad.ru/event/manage/538441// (12:00)

и

https://yaspol.timepad.ru/event/manage/538445// (15:00)

Поскольку представление полностью проходит под открытым небом и подразумевает длительные перемещения, рекомендуем зрителям приходить в удобной обуви и одежде, соответствующей погодным условиям.

Длительность спектакля: 1 час 30 минут

Возрастное ограничение: 12+

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.