Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Средневековые маневры 0+

22 октября в 15:00 на территории музея «Тульский кремль» состоится мероприятие «Средневековые маневры в Кремле», организаторами которого выступают Тульское отделение РВИО, тульский военно-исторический клуб «Стальной Орел», музей «Тульский кремль».

В любой средневековой армии залогом успеха в бою была слаженность действий бойцов. Начиная с конца 15-го столетия, особую роль в сражениях имела пехота – ни одна серьезная битва не обходилась без пехотинцев. В средневековой Европе они набирались, в основном, из числа горожан и крестьян. Сменив вилы и плуги, цеховые молотки на алебарды и пики, они, ежедневно тренируясь, становились прекрасными солдатами. Следуя примеру западных соседей, Московское княжество, начиная cо второй четверти XVII века, задумалось о формировании войска нового типа. Для этого активно привлекались европейские специалисты по строевой подготовке.

Уже в четвертый раз непреступная твердыня - Тульский кремль примет у себя участников военно-исторического движения России. В центре крепости развернут свои построения московские стрельцы и европейские наемники. Представители военно-исторического движения Тулы и соседних городов опробуют варианты тактических перемещений строем пикинеров.

Будет проведена общая строевая тренировка, которая перейдет в небольшое тактическое сражение.

Помимо отработки строевых военных действий для зрителей будет организован интерактивный аттракцион "вербовка в средневековую армию". Желающие смогут получить пики и под руководством специалистов ТРОО ВИК "Стальной Орел" пройти базовое обучение средневековой строевой подготовке.

На мероприятии выступит тульская группа средневековой музыки "La Verden".

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.