25-летнего жителя Заокского района взяли под стражу за обман пенсионерки на 130 тысяч рублей
«Контактное» мошенничество раскрыли сотрудники полиции в Тульской области. Об этом проинформировали в пресс-службе УМВД России по региону.
В дежурную часть отдела полиции «Советский» обратилась женщина 1948 года рождения, объяснившая, что ей поступали звонки о том, что ее родственник якобы стал виновником ДТП, и для того, чтобы освободить его от ответственности, необходимо заплатить.
Испуганная женщина согласилась на условия злоумышленников, после чего к ее дому приехал молодой человек, которому потерпевшая отдала 130 тысяч рублей. Уже позже пенсионерка поняла, что ее обманули.
Сотрудники полиции незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, спустя некоторое время на территории соседнего региона был задержан 25-летний житель Заокского района, который признался в совершенном преступлении.
В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество», также выясняется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тульской области. Мужчина взят под стражу.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что пенсионер из Тулы перевел аферистам 4 288 750 рублей.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей