23 июля в Тульском кремле открылся региональный фестиваль «Петровские Ассамблеи»
23 июля в Тульском кремле открылся региональный фестиваль «Петровские Ассамблеи». Праздник посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
Открыла фестиваль министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Для участников подготовили новую экспозицию «Галерея Петра Великого», презентацию книги «По указу царя. Пётр I и Тульское оружие» с автограф-сессией, а также концертную и театрализованные программы.«Сегодня мы встречаем гостей из многих уголков нашей страны. Вместе мы ещё раз прикасаемся к великому имени Петра I. У нас прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых 350-летию со дняего рождения. Это выставки, концерты, спектакли и многое другое. Все они направлены на культурное, историческое и патриотическое воспитание прежде всего молодого поколения россиян»,- сказала министр.
Фестиваль проходит в рамках проекта «Музейное лето», который был организован по инициативе и при поддержке Губернатора Алексея Дюмина.
12+
9 июня 2022 года в атриуме тульского кремля состоится открытие выставки «Петр I и новая промышленность», приуроченной к 350-летию со Дня рождения Петра Великого (6+).
Уличный опрос: Что тулякам известно о Петре I?
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жители областной столицы рассказали о любимом вкусе мороженого.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей