23 245 случаев гриппа и ОРВИ зарегистрированы в Тульской области за неделю
23 245 случаев гриппа и ОРВИ зарегистрированы в Тульской области за пятую неделю 2022 года, что превысило эпидпорог недели в три раза. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Превышение эпидемиологического порога отмечается среди взрослого населения в пять раз и среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет в 1,7 раза. В остальных же возрастных группах заболеваемость находится ниже эпидпорога. Относительно данных за предыдущую неделю рост заболеваемости отмечен среди всех возрастных групп на 22-53%, а вот среди детей от 7 до 14 лет заболеваемость снизилась на 16%.
Превышение эпидемиологического порога зафиксировано во всех муниципальных образованиях Тульской области.
По Туле заболеваемость гриппом и ОРВи составила за неделю 11 670 случаев, что выше эпидпорога в 2,7 раза. Превышение отмечается во всех возрастных группах населения.
Помимо этого, у двоих человек на прошлой неделе подтверждены вирусы гонконгского гриппа, а у четверых — вирусы не гриппозной этиологии.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области за сутки заболели коронавирусом 2 475 человек. В России за последние сутки COVID-19 подтвержден у 183103 человек, сообщил телеканал RT со ссылкой на федеральный оперативный штаб.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать