В России могут вырасти счета за ЖКУ из-за ремонта теплосетей
В России могут ввести инвестиционные надбавки к тарифам на тепло, воду и водоотведение, сообщает «Парламентская газета». Такая инициатива обсуждается в Министерстве строительства РФ.
Предполагается, что это будет небольшая прибавка, направленная не на текущие расходы, а на капитальный ремонт изношенных коммунальных сетей.
Кроме того, в Минстрое предложили передать регионам право самостоятельно определять индекс роста тарифов для местных жителей. Также профильное ведомство готовит документ, разрешающий каждому субъекту РФ включать в тарифы все реальные расходы без искусственного занижения.
Ранее мы сообщали, что мошенники рассылают людям уведомления о якобы подключенной скрытой подписке на онлайн-сервис.