Власти закупят три квартиры в Кимовске на 7,2 млн рублей
Тульские власти закупят три однокомнатные квартиры в Кимовске на общую сумму почти в 7,2 млн рублей. Они войдут в специализированный жилищный фонд региона. Информация размещена на сайте Госзакупок.
Так, планируется купить одну квартиру площадью 35,5 «квадратов» за 2 414 000 рублей и две квартиры по 35 «квадратов» за 4 760 000 рублей. Передать их в государственное пользование подрядчику необходимо до 30 октября 2026 года.
Есть обязательное условие – все квартиры должны быть благоустроенными.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что после сильной атаки БПЛА на регион 15 июня жителям пострадавших домов предложили разместиться в ПВР. Однако накануне городская администрация распорядилась предоставить многодетным семьям, потерявшим жилье в тот день, сертификаты на приобретение новых квартир. Деньги на эти цели планируют выделить из резервного фонда.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»