В Тульской области могут продлить зимние каникулы для младшеклассников
Учащимся начальной школы в России могут продлить зимние каникулы. С предложением увеличить отдых для детей с первого по четвертый класс выступил замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, сообщает РИА «Новости».
В случае одобрения инициативы школьники смогут отдыхать с 22 февраля по 1 марта. По словам Гриба, младшим школьникам необходима передышка в середине долгой зимы для восстановления сил. Кроме того, продление каникул позволит семьям недорого путешествовать по России благодаря сезонному снижению цен на южных направлениях.
Читайте также в материале ТСН24 о том, как школьные олимпиады могут помочь поступить в вуз мечты. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников лидируют немецкий, французский и русский языки, история, химия.
Ранее эксперты также рассказали, какими фразами нельзя мотивировать выпускников на успешную сдачу экзаменов. Так, парализуют запугивания неудачной жизнью, передает RuNews24.ru.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей