Миляев: Мы развиваем комплексную систему поддержки семей
Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности. В рамках мероприятия супружеским парам из тульского региона вручат государственные награды – орден «Родительская слава», медали ордена, а также медали «За любовь и верность».
«Символом этого праздника стала ромашка - простой полевой цветок, который издавна ассоциируется у нас с чистотой, верностью, добротой и любовью. Ромашка напоминает нам, что семейное счастье складывается из ежедневной заботы друг о друге, взаимного уважения, внимания и душевного тепла. Именно такие простые ценности делают семью крепкой и счастливой. Этот праздник напоминает нам о самом главном - о ценности семьи. Мменно в семье закладываются основы личности, формируются жизненные ценности, передаются традиции, воспитываются уважение, ответственность. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что поддержка семьи, материнства и детства, является, безусловным государственным приоритетом. Сегодня эта задача объединяет национальные проекты, федеральные и региональные программы, направленные на создание условий, в которых каждая семья чувствует заботу и уверенность в завтрашнем дне. Тульская область последовательно следует этому курсу: мы развиваем комплексную систему поддержки семей, совершенствуем, медицинскую помощь, расширяя меры социальной помощи, создаем возможности для воспитания детей, реализации семейных инициатив, сохранение традиций и укрепление духовно-нравственной линии. Вместе мы создаем с вами территорию семейного счастья», – сказал глава региона.
Отметим, что с 2022 года органами ЗАГС в регионе проводится областной конкурс на лучшую «Летопись семьи». Ежегодно порядка 30 семей принимают участие в конкурсе со всех районов области. Подведение итогов конкурса традиционно проходит в День семьи, любви и верности.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей