Тулячки в декрете поборются за гранты до 1 млн рублей для своего бизнеса
Тульские мамы-предприниматели могут выиграть до 1 миллиона рублей на развитие своего дела. Об участии в одноименном федеральном конкурсе, организованном Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба регионального правительства.
К участию приглашаются женщины, которые воспитывают несовершеннолетних детей или находятся в декретном отпуске, при условии наличия у них действующего бизнеса или четко сформулированной идеи для его стартапа.
Сначала участниц ждет региональный этап с обучением основам ведения бизнеса и финансовым моделированием, по итогам которого победительница получит грант в размере 150 тысяч рублей. Лучшие проекты со всей страны отправятся на федеральный уровень в Москву, где после очных тренингов, бизнес-визитов и встреч с менторами тройка победителей разделит призовой фонд: за первое место полагается 1 миллион рублей, за второе — 500 тысяч, а за третье — 250 тысяч рублей. Участие бесплатное, подать заявку необходимо до 27 июля включительно на официальном сайте проекта «Мама-предприниматель».
Ранее губернатор Дмитрий Миляев рассказал, какие меры поддержки оказываются многодетным семьям в регионе.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»