Более тысячи людей собрались на фестивале «Автострада-2026» в Туле
На площади Ленина в Туле в День России, 12 июня, стартовал фестиваль «Автострада-2026». Мероприятие объединило более тысячи владельцев классических и современных автомобилей из разных регионов страны.
Самый дальний участник преодолел три с половиной тысячи километров из Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы посетить фестиваль в Туле. В течение дня гостей ждут дрифт-заезды, презентации автоклубов и семейная программа.
Также на площади Ленина проводится ретро-выставка, на которой представлены десятки уникальных экспонатов от довоенной классики до современных машин. Отдельная площадка посвящена 90-летию Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Светланой Воскресенской дали старт ралли исторических автомобилей. 6+
Ранее мы рассказывали о том, что в Атриуме Тульского кремля 13 июня пройдёт Всероссийский фестиваль-конкурс гармонистов «Гармоньфест!». 6+
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»