Делегация ТулГУ во главе с Олегом Кравченко работает на форуме во Вьетнаме
Делегация Тульского государственного университета во главе с ректором Олегом Кравченко в течение завершающейся недели принимает участие в работе Форума ректоров российских и вьетнамских вузов.
Итогом пребывания в Ханое стало подписание трех соглашений. Олег Кравченко поставил подписи в документе о сотрудничестве с Ханойским столичным университетом и университетом транспорта и коммуникаций. Цель соглашений - укрепление всестороннего партнёрства в сфере высшего инженерного образования, научных исследований и инновационных разработок.

Проректор по международной деятельности ТулГУ Олеся Лабадзе посетила в Ханое среднюю школу Тунг Тхиен, которая славится своей сильной подготовкой по физико-математическому и естественно-научному профилям. В ходе встречи с директором школы Ле Ань Туан было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными организациями.

Таким образом, результаты рабочей поездки в Ханой стали еще одним шагом в продолжении диалога с Вьетнамом, отмечают в вузе. Отметим, что ТулГУ уже 30 лет сотрудничает с вьетнамскими вузами. В университете учится 40 студентов из азиатской страны. В ТулГУ участие в форуме назвали укреплением расширением партнерских связей.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ