ИП поставил в кадетскую школу в Туле масло с говяжьим жиром
В масле, которое индивидуальный предприниматель поставил в тульскую кадетскую школу, обнаружили 27,68% говяжьего жира. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Фальсификат выявили у ИП Корницкой, поставляющей продукты в соцучреждения. Проверка показала, что в масле «Крестьянское» (72,5% жирности) содержалось 27,68% говяжьего жира, которого быть не должно.
Предприниматель получила предостережение. Ведомство также обязало производителя масла изъять остатки партии. Материалы переданы в прокуратуру и налоговую.
Ранее нам стало известно, что тульский предприниматель торговал сомнительными саженцами винограда и яблонь.
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре