Дети из тульских многодетных семей смогут бесплатно учиться в ВШЭ в 2026 году
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал указ о продлении меры поддержки для детей из многодетных семей. Об этом глава региона сообщил в своем канале в MAX.
Речь идет об оплате обучения студентов, поступивших в вузы, заключивших соглашение о сотрудничестве с правительством региона и предоставляющих скидку в размере 50% на обучение. Оставшуюся часть стоимости компенсирует Тульская область.
С 2025 года благодаря соглашению с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» молодые туляки получили возможность бесплатно обучаться в одном из ведущих вузов России. Эта мера поддержки продлена и на 2026 год для будущих первокурсников.
Ранее мы сообщали, что стало известно, когда в Туле пройдут последние звонки и выпускные в 2026 году.
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку