В Туле проходят соревнования спасателей ЦФО по ликвидации последствий ДТП
23 апреля в Туле стартовали межрегиональные соревнования спасательных команд МЧС России из 17 регионов Центрального федерального округа, включая Москву и области от Белгородской до Ярославской. Тульскую область представляет команда 3-й пожарно-спасательной части Тулы.
Более 100 лучших спасателей, победивших на региональных этапах, два дня будут соревноваться за звание «Лучшая команда ЦФО по аварийно-спасательным работам при ДТП - 2026».
Участники демонстрируют полный алгоритм реагирования на ДТП: стабилизацию автомобиля, обесточивание, точечную работу гидравлическим инструментом для деблокировки пострадавших, оказание первой помощи, тушение условного возгорания.
Для жителей и гостей Тулы на время соревнований организована выставка пожарно-технического оборудования и интерактивные площадки для детей и взрослых.

Также мы писали, что до 20 мая водолазы обследуют 70 водоемов региона, где летом откроются официальные пляжи.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей