Суд взыскал с тульского предпринимателя 85 тысяч рублей за некачественный навигатор
В Туле вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя, нарушившего права потребителя. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона.
15 января 2026 года женщина купила у предпринимателя навигатор за 51 672 рубля, который оказался ненадлежащего качества. Требования о возврате денег предприниматель добровольно не удовлетворил.
Суд расторгнул договор купли-продажи и взыскал с ИП 51 672 рубля за товар, пять тысяч в качестве компенсации морального вреда, а также 28 336 рублей штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. Также с ответчика взыскали госпошлину в размере семи тысяч рублей в доход бюджета.
Также отмечается, что покупательница должна вернуть предпринимателю некачественный навигатор.
Ранее мы сообщали, что житель Богородицка получил штраф за кражу 18 плиток шоколада.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку