За год в Тульской области более 300 женщин отговорили от абортов
В Туле прошло прошло рабочее совещание по вопросам демографии, участие в котором принял зампредседателя регионального правительства Дмитрий Марков.
Он отметил, что в регионе по поручению губернатора Дмитрия Миляева и в рамках реализации национального проекта «Семья» действует широкий комплекс мер поддержки семей с детьми. К этой работе активно подключаются и тульские предприятия, которые ввели для своих сотрудников выплаты в один миллион рублей при рождении детей.
«Важно, чтобы в любой клинике был обеспечен индивидуальный подход к пациенткам в этой ситуации. Психологическая поддержка, консультация по жилищным, правовым и другим вопросам повышают вероятность того, что женщина поменяет решение и сохранит беременность. Только в прошлом году, благодаря такой работе, мы сохранили более 300 жизней. Наша общая задача – помочь женщинам принять правильное решение и обрести счастье материнства», – заявил зампредседателя тульского правительства.
На рабочем совещании также было отмечено, что темп снижения рождаемости в регионе замедляется. Кроме того, растёт доля первых родов у тулячек в возрасте до 29 лет.
Ранее мы рассказывали о том, что более тысячи жителей Тульской области пользуются кабинетом онкопациента на портале «Доктор 71».
Также напомним, до 2029 года в Тульской области появятся два новых медицинских центра.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера