Тульская область заняла 14-е место в ЦФО по площади городских зелёных насаждений
Площадь зелёных насаждений в пределах городской черты в Тульской области продолжает постепенно расти. По данным Росстата, на конец 2025 года она составила 6 842 гектара.
За последние годы показатель увеличился. В 2020 году площадь зелёных территорий в городах региона составляла около 6,1 тысячи гектаров, а к концу 2025 года выросла более чем на 700 гектаров.
При этом по сравнению с другими регионами Центрального федерального округа Тульская область находится в нижней части рейтинга. По итогам 2025 года регион занял 14-е место из 18.
Наибольшая площадь городских зелёных насаждений зафиксирована в Москве — почти 115 тысяч гектаров. Среди регионов округа лидирует Московская область, где показатель превышает 65 тысяч гектаров.
Наименьшая площадь зелёных территорий в городской черте среди регионов округа отмечена в Орловской области — около 4,1 тысячи гектаров.
Статистика учитывает площади парков, скверов, бульваров и других озеленённых территорий в пределах городской черты и рассчитывается в гектарах.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?