Почти восемь тысяч туляков получили официальную работу и социальные гарантии за год
В 2025 году в Тульской области почти восемь тысяч человек получили официальное трудоустройство, что на 43% больше, чем годом ранее, сообщили в региональном правительстве.
Большинство заключили трудовые договоры, часть оформилась, как ИП или самозанятые. Теперь у них стабильная зарплата, пенсионные отчисления и социальные гарантии.
Власти активно борются с «серыми» зарплатами и задержками выплат. В регионе работает система раннего предупреждения: по индикаторам можно заметить финансовые проблемы компании до того, как она начнёт задерживать зарплату. Главам муниципалитетов поручено держать ситуацию под контролем и мгновенно реагировать на нарушения.
Ранее мы рассказывали о том, что управленцам в Тульской области предлагают до 300 тысяч рублей зарплаты в 2026 году.
Кроме того, напомним, электромонтажники возглавили список наиболее высокооплачиваемых рабочих специальностей в Туле в начале 2026 года.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле