В Алексине оштрафовали двух браконьеров за незаконную ловлю рыбы на Оке
В Алексине вынесен приговор мужчинам, обвиняемым в незаконной добыче рыбы. Об этом сообщает пресс-службы судебной системы Тульской области.
5 ноября 2025 года браконьеры вышли на надувной лодке с подвесным лодочным мотором в акваторию реки Оки, расположенной в черте Алексина. Выставив на зимовальной яме четыре рыболовные сети, они отправились на берег. Спустя некоторое время злоумышленники вернулись на реку и выловили сетями 22 густеры, одного судака, четыре плотвы и два окуня. Сумма ущерба составила 31 610 рублей.
Мужчины возместили причиненный материальный ущерб и были освобождены от уголовной ответственности. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что жительница Кимовска получила 220 часов обязательных работ за угрозу убийством.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку