Суд обязал муниципалитет обеспечить уличное освещение в посёлке Брусянский
Узловская межрайонная прокуратура выявила отсутствие искусственного освещения на участке автомобильной дороги в посёлке Брусянский (пер. Первомайский) — от дома № 5 до пересечения с улицей Первомайской. Это создавало угрозу безопасности дорожного движения.
По результатам проверки прокурор внес представление главе администрации муниципального образования Шахтерское Узловского района и направил в суд административный иск.
Суд удовлетворил требование прокурора и обязал муниципалитет организовать уличное освещение на указанном участке дороги.
Ранее мы писали, что главу Белевского района наказали за неочищенную в деревне дорогу.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей