В Туле строительная фирма задолжала сотрудникам более 290 тысяч рублей
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку по жалобе четырёх бывших работников строительной организации на невыплату заработной платы.
Установлено, что за май-июнь 2025 года перед сотрудниками образовалась задолженность в размере 296 тысяч рублей, а при увольнении с ними не был произведён окончательный расчёт.
Прокурор внес представление генеральному директору организации. В результате требования были исполнены — задолженность полностью погашена.
Кроме того, по постановлению прокурора руководитель привлечён к административной ответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в Алексине оштрафовали директора фирмы за невыполнение требований прокуратуры.
-
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом -
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»