Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Путин призвал власти продлить работу детских садов и увеличить доступность яслей

Путин призвал власти продлить работу детских садов и увеличить доступность яслей
Фото: kremlin.ru

Выплаты пособия по уходу за ребенком стали одной из тем обсуждения на прямой линии с президентом Владимиром Путиным 19 декабря.

Работающие мамы обратились с вопросом о продлении выплат до трех лет. Граждане отметили, что пособие платится до 1,5 лет — в этом возрасте детей в сад не берут, ясельных групп мало.

Президент, отвечая на вопрос, обратил внимание, что выплаты не продлеваются до трех лет из-за бюджетных ограничений.

«Никаких других оправданий этому нет. Правительство должно подумать о том, как решать этот вопрос. Не все решено для того, чтобы мамы могли сразу выйти на работу после декрета. Это и вопрос реновации детских садов», — сказал Путин и также призвал региональные власти продлить работу детских садов и увеличить доступность яслей.

Ранее Владимир Путин прокомментировал повышение цен на продукты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.