В Туле 18-летний студент колледжа перевел мошенникам 800 тысяч рублей
В Туле жертвой телефонных мошенников стал 18-летний студент колледжа из Привокзального округа. Молодой человек перевел 800 тысяч рублей на «безопасный» счёт после звонка лжебанкира.
Аналогичным образом потерял свои сбережения 75-летний пенсионер из Привокзального округа. Он перевел аферистам 250 тысяч рублей.
Еще одну женщину звонившие напугали тем, что она может быть пособником террористов. Потерпевшая лишилась 188 тысяч рублей.
Всего за сутки в полицию с заявлениями об обмане обратились четверо туляков в возрасте от 18 до 75 лет. Общая сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.
Ранее мы писали, что Роскомнадзор заблокировал Roblox в России. Причиной стало массовое распространение материалов экстремистского характера.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»