Туляк получил условный срок за призывы к ненависти в мессенджере
В Туле осудили 51-летнего мужчину за экстремистские призывы в мессенджере. Об окончательном приговоре сообщила прокуратура региона.
Согласно материалам уголовного дела, в августе прошлого года туляк прокомментировал пост в одном из мессенджеров и призвал к ненависти в отношении россиян, поддержавших внешнюю политику РФ.
Мужчину задержали сотрудники тульского УФСБ. Так, суд назначил нарушителю два года лишения свободы условно, двухлетний испытательный срок, а также лишил права работать в сфере администрирования сайтов на тот же срок.
Ранее мы сообщали, что жителя Богородицка обвиняют в хранении наркотических растений. Дело передали в суд.
Кроме того, напомним, Тульская область остается в числе регионов с наибольшими темпами прироста преступлений.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей