СК России начал проверку по сообщению о плохих дорогах в Тульской области
Следственное управление Следственного комитета России по Тульской области начало проверку по жалобам жителей на плохие дороги в Тульской области.
Так, жители села Новокрасивное Тульской области столкнулись с серьезными проблемами из-за неудовлетворительного состояния автомобильной дороги, ведущей в село. Дорога не имеет асфальтированного покрытия, на ней имеются глубокие ямы, что создает трудности для проезда транспорта и мешает местным жителям свободно добираться до своих домов.
Несмотря на неоднократные обращения местных жителей в органы власти, ситуация не изменилась, никаких действий по улучшению качества дороги предпринято не было.
Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по региону Владимиру Усовым начать расследование и доложить о промежуточных и итоговых результатах. Выполнение порученного задания контролируется руководством центрального аппарата ведомства.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что под Щекино дорогу развезло так, что проехать практически невозможно. Местная жительница рассказала, что еще в 2018 году в администрации обещали заняться вопросом ремонта, но ничего так и не сделали. Отговорки у чиновников стандартные во всех муниципалитетах и, вероятно, субъектах РФ – денег нет.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей