Суворовец заплатит штраф за кражу мобильного телефона и денег с банковской карты
В Суворовском районе вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в краже телефона и денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
В сентябре 2025 года мужчина, находясь на детской площадке Дворцовой площади в Суворове, украл оставленный на лавочке мобильный телефон. В чехле телефона лежала банковская карта владельца. Сменив пин-код, злоумышленник снял с карты 11 тысяч рублей, а также оплатил покупку в магазине на сумму 380 рублей.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что жительница Алексина отправится на исправительные работы за постановку мигрантов на фиктивный учет.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года