Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 декабря
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

Жительница Алексина отправится на исправительные работы за постановку мигрантов на фиктивный учет

Жительница Алексина отправится на исправительные работы за постановку мигрантов на фиктивный учет
Фото: Тульская служба новостей

Алексинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы. Женщина признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан (статья 322.3 УК РФ).

Суд установил, что женщина имеет в собственности квартиру в поселке Заокский. В марте 2025 года она оформила на своей жилплощади фиктивную регистрацию двум гражданам Республики Узбекистан и трем гражданам Республики Таджикистан. Проживать в квартире мигранты не планировали.

Вину женщина признала. Судом ей назначено восемь месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства и штраф в 105 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что 53-летнего туляка взяли по домашний арест за трудоустройство пятерых мигрантов-нелегалов. Для граждан Средней Азии фигурант создал условия проживания, трудоустроил и выплачивал заработную плату. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.