Более трех тысяч туляков проголосовали за подключение сел и деревень к мобильному интернету
Свыше трех тысяч жителей Тульской области стали участникам голосования за подключение сел и деревень к мобильному интернету. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства цифрового развития и связи.
Речь идет об установке станций мобильной связи и с высокоскоростным интернетом в населенных пунктах, где проживают от 100 до тысячи человек. Голосование завершилось вчера, 9 ноября. В Тульском регионе проголосовали 3 015 человек.
Так, самыми популярным пунктами, которые туляки выбрали для подключения к мобильному интернету, стали село Ступино в Ефремове, деревня Ивановка в Куркинском районе и деревня Александровка в Киреевском районе.
Официально список деревень и сел утвердят в начале 2026 года. Всего на территории Тульской области установлено 55 базовых станций в 14 муниципалитетах.
Ранее мы рассказывали о том, что в Госдуме призвали ввести детские сим-карты как можно быстрее. Такое заявление сделал председатель Вячеслав Володин.
Также напомним, тульский губернатор Дмитрий Миляев заявил о необходимости усиления работы по организации точек с бесплатным Wi-Fi.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»