Более 240 гостиниц открыто для туристов в Тульской области
Ежегодно Тульскую область посещают более 1,5 миллионов туристов. Чаще всего в оружейную столицу приезжают гости из Москвы и Подмосковья, Калуги, Санкт-Петербурга, Воронежа. География связана с наличием прямого транспортного сообщения между регионами.
Для отдыха путешественников открыто порядка 240 гостиниц, общее количество мест для размещения - более 20 тысяч. В настоящее время, в связи с высокой нагрузкой, перед регионом стоит задача по расширению номерного фонда и укреплению инвестиционного потенциала в сфере туризма.
Меры государственной поддержки с отельерами обсудил первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Совещание состоялось на территории комплекса в Веневском районе, который получил субсидию национального проекта «Туризм и гостеприимство» на строительство десяти модульных некапитальных домиков, бассейна, закупку оборудования для туризма, создание экологической (туристической) тропы.
Участники встречи обсудили меры федеральной и региональной поддержки, направленные на формирование туристической инфраструктуры.

Ранее мы писали, что 54 земельных участка включены в перечень «Земли для туризма» в Тульской области. Сервис помогает инвесторам находить и покупать участки для создания объектов туристического назначения – от глэмпингов и отелей, до музейных комплексов и зон отдыха.
Также, мы рассказывали, что Тульскую область собираются связать с МЦД до 2030 года.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»