35-летнего мужчину с партией наркотиков поймали полицейские в Туле
Сотрудниками ОКОН УМВД России в Туле был установлен и задержан 35-летний мужчина с крупной партией наркотиков. Установлено, что вещество он прятал в тайники-закладки.
У фигуранта были обнаружены и изъяты полимерные пакеты и пластиковые колбы с веществом массой более 59 грамм. Наркотическую природу порошка подтвердила лабораторная проверка.
Злоумышленник пояснил, что покупал «товар» в интернет-магазине. Сбытом он занимается около месяца.
Следователем СО ОП «Центральный» УМВД России по городу Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 статьи 30, ч. 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан, по уголовной статье ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что две метадоновые наркоманки из Донского попались в первый же день работы дилерами. За сбыт наркотиков они получили по шесть лет колонии.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года