Резервистов в Тульской области могут направить на охрану стратегически важных объектов
Тульских резервистов могут мобилизовать на охрану стратегически важных объектов региона, согласно новому законопроекту, разработанному в Минобороны России.
Как передает «РИА Новости», замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что их не будут привлекать к участию в СВО.
Речь идет о специальных сборах для защиты объектов энергетики, транспорта, нефтеперерабатывающих предприятий и другой инфраструктуры на территории региона резервистов. Цимлянский подчеркнул, что это подтверждается отдельными пунктами контракта.
Ранее нам стало известно, что срок явки российских призывников в военкомат по электронной повестке собираются ограничить 30 днями.
Также напомним, в этом году 336 тысяч человек подписали контракт на службу в армию. Такое заявление сделал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать