Туляк заплатит штраф за покушение на мошенничество
В Туле вынесен приговор 58-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на мошенничество при посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
В июле 2025 года туляк взял на себя роль посредника при передаче взятки должностным лицам за перевод осужденного из одного исправительного учреждения в другое – с более облегченными условиями содержания.
Мужчина получил от своего знакомого 350 тысяч рублей, которые якобы должны были быть переданы сотрудникам исправительного учреждения. При этом передавать деньги туляк не собирался.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что жительница Новомосковска получила 8,5 лет заключения за попытку пронести наркотики в колонию.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»