Россельхознадзор изъял 88-килограммовую партию печени трески у тульского предприятия
В Туле у местного предприятия изъяли 88 килограммов опасной печени трески. Такую информацию приводит региональное управление Россельхознадзора. Проверка состоялась в отношении ООО «Атак».
По данным ведомства, организация закупила 88 килограммов консервов «Беринг-Печень трески натуральной», которые произвело ООО «Экватор». Однако продукция оказалась опасной. Выяснилось, что производственные сертификаты на консервы аннулированы, так как при их изготовлении использовалось сырье макрурусового вида.
Кроме того, выявлен ввод в оборот продукции через инвентаризацию. Тульскому предприятию ООО «Атак» объявлено предостережение, а опасную продукцию изъяли.
Накануне нам стало известно, что предпринимателю из Заокского района выдали предостережение за партию рыбных консервов с аннулированными ветеринарными документами.
Кроме того, напомним, тульское управление Россельхознадзора обнаружило еще одно нарушение в обороте рыбной продукции.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»