Тульский губернатор Миляев обсудил вопросы сохранения исторической памяти с директором музея оружия
В Туле вчера, 23 сентября, обсудили вопросы сохранения исторической памяти на базе музея оружия. Это стало темой рабочей встречи губернатора Дмитрия Миляев и директора учреждения Надежды Калугиной.
Стороны рассмотрели вопрос участия Тульского государственного музея оружия в мероприятиях, посвященных 85-летию обороны Тулы и 50-летию присвоения почетного звания города-героя, а также реализации новых проектов.
По словам губернатора, учреждение является одной из визитных карточек оружейной столицы, а масштабная экспозиция уникальных образцов вооружения различных эпох снискала заслуженную славу музею.
Ранее мы рассказывали, что в Дагестанском музее изобразительных искусств готовят выставки «Русское искусство 19-го – начала 20-го веков» и «Василий Рождественский» с картинами из фондов Тульского музея изобразительных искусств. 12+
Также напомним, губернатор Тульской области Дмитрий Маляев проверил, как в Успенском соборе провели реставрацию. Работы проводились на протяжении нескольких лет.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»