Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 декабря
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области с 1 октября можно будет привиться от краснухи

В Тульской области с 1 октября можно будет привиться от краснухи
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области с 1 октября до конца 2026 года будет проводиться подчищающая иммунизация против краснухи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Иммунизация нужна для формирования устойчивого коллективного иммунитета к краснухе, а также для усиления противоэпидемической профилактической работы в очагах заболевания.

В ведомстве подчеркнули, что вакцинация является самым эффективным методом защиты от краснухи. Она включена в России в Национальный календарь профилактических прививок.

Целю подчищающей иммунизации является привить от краснухи детей в возрасте от года до 7-и лет, а также женщин декретированного возраста от 18 до 25 лет.

Ранее мы сообщали, что за неделю 75 туляков обратились в больницы с укусами клещей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.