В Туле 6 сентября состоится первый фестиваль кузнечного мастерства
В Туле на территории научного центра «Археология и реставрация» 6 сентября пройдет первый фестиваль кузнечного мастерства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Гостей фестиваля, который стартует в 12:00, ждут мастер-шоу от умельцев из Тулы и Калуги, а также захватывающий турнир между отцами и сыновьями «Бате гвоздь, дитю гвоздок». Кроме того, на мероприятии можно будет увидеть кованые изделия конца XIX – начала XX века и приобрести предметы декоративно-прикладного искусства.
На интерактивных площадках фестиваля гости смогут познакомиться не только с кузнечным мастерством, но и с оружейным, а также ювелирным. Помимо этого, в программу включены мастер-классы по чеканке монет и плетению кольчуги.
6+
Ранее мы сообщали, что стала известна афиша празднования Дня города в Туле.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку