В России сократят массовые отключения мобильного интернета
В России хотят создать централизованную систему оповещения об отключениях мобильного интернета. Кроме того, рассматривается инициатива о назначении единого уполномоченного органа, который будет принимать решения об отключениях. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственный источник.
Собеседник издания отметил, что в настоящее время распоряжения об отключении сотовой связи отдают местные органы власти, региональные управления МЧС и другие должностные лица и организации, нередко требования носят хаотичный характер.
Сотовые операторы отметили, что поддерживают централизацию процесса введения временных ограничений на работу сети, а в Роскомнадзоре сообщили, что с данными инициативами пока не знакомы.«Сейчас специалисты операторов перегружены заявками с требованиями об отключениях, из-за этого не всегда доступ можно оперативно блокировать там, где это действительно нужно», — обращает внимание эксперт.
Ранее в минцифры Тульской области прокомментировали длительные сбои в работе мобильного интернета.
В свою очередь, Тульская служба новостей рассказала, что делать, если нет мобильного интернета и можно ли получить компенсацию от операторов сотовой связи.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»