Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
18 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали, какие айтишники нужны рынку и есть ли толк в IT-курсах

Тулякам рассказали, какие айтишники нужны рынку и есть ли толк в IT-курсах
Фото: Тульская служба новостей

Многие компании в настоящее время испытывают трудности в подборе IT-специалистов. Это приводит к неравномерному распределению спроса.

«Профессия программиста стала более доступной и популярной в России. В настоящее время требуются специалисты, способные работать на пересечении IT с такими областями, как спорт, медиа, финансы и образование», — отметили в беседе с RuNews24.ru эксперты факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Даниил Аржаков и Алексей Ермаков.

В будущем прогнозируется увеличение спроса на «многопрофильных» специалистов, многие рассчитывают, заплатив деньги, окончить курсы и идти работать. Однако, как показывает практика, популярные IT-курсы не всегда гарантируют трудоустройство.

«Курсы без дополнения их большими объёмами самостоятельной работы по большей части бесполезны. Если у человека нет склонности к точным наукам и технике, навряд ли он получит от них положительные эмоции», — отмечают эксперты.

Ранее психолог рассказал тулякам, как отличить лень от прокрастинации.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.