Без рекордов не обойдется: какой будет погода в Туле 11 июля
Аномальная жара установилась в Тульской области в середине рабочей недели и не спадет к выходным.
В четверг, 10 июля, столбики термометров показали +33 градуса, в пятницу, возможно, разогреет еще на пару градусов. В ночные часы – до +23.
В регионе из-за жаркой погоды действует метеопредупеждение от МЧС.
Как отмечают синоптики центра погоды «Фобос», в ближайшие дни не обойдется без рекордов максимальной температуры. Очень близко к установлению новых суточных максимумов подберутся Тула, Рязань и Брянск.
11 июля в регионе будет сухо и жарко. Возможно усиление ветра до 4-9 м/с. Индекс ультрафиолета составит 7 баллов. Атмосферное давление – 746 мм ртутного столба.
Грозовые ливни, которые собьют летний зной, метеорологи прогнозируют лишь в воскресенье. На следующей неделе температурный фон постепенно вернётся к привычным значениям.
Ранее мы писали, что в Туле из-за жары активизировали влажную уборку.
Также, на улицах города продолжают раздавать бесплатно питьевую воду. Организовано 13 акваточек.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей