В трех тульских школах нашли нарушения пожарной безопасности
Прокуратура провела проверку образовательных учреждений в Привокзальном районе Тулы и нашла ряд нарушений пожарной безопасности.
Как сообщила пресс-служба ведомства, проверки состоялись в ЦО №44 (структурное подразделение «Улыбка»), дошкольный филиал ЦО №9 ди ЦО № 58 «Поколение будущего».
В учебных заведениях выявили неисправность устройств для самозакрывания дверей эвакуационного выхода, а также ведущих на лестничные клетки, расположение под лестничным маршем сгораемого материала, непроведение категорирования по взрывопожарной и пожарной опасности помещения складского значения.
Так, по итогам проверок должностные лица школ, ответственные за пожарную безопасность, были оштрафованы.
Накануне мы рассказывали, что в Суворове глава ритуального агентства заплатит 2 млн рублей штрафа по делу о взятке за личные данные умерших.
Также напомним, в Дубне выровнена автодорога на улице Солнечной после вмешательства прокуратуры.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»